Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 июня 2023 года В Гусь-Хрустальном прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении мошенницы, за один день похитившей более 400 тысяч рублей у пожилых граждан

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении тридцатишестилетней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что женщина вступила в сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение хищения денежных средств пожилых граждан, для чего она приехала в Гусь-Хрустальный.

Неустановленное лицо, позвонив пенсионерке 1934 года рождения, представилось сотрудником правоохранительных органов и сообщило заведомо ложные сведения о совершенном её дочерью дорожно-транспортном происшествии.

Под предлогом избежания привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник убедил пожилую женщину собрать наличные денежные средства в размере 100 тыс. рублей и передать указанную сумму его помощнице.

Информацию с адресом пожилой женщины неустановленное лицо передало обвиняемой, которая забрала деньги, часть из которых перевела подельнице, а часть - оставила себе.

В этот же день обвиняемая аналогичным способом совершила преступление в отношении еще одной потерпевшей, 1954 года рождения, похитив 305 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Гусь-Хрустальный городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 305 УК РФ Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости