Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 июня 2023 года Прокуратурой Билибинского района в образовательных организациях выявлены нарушения законодательства при организации питания обучающихся

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания обучающихся в образовательных организациях.

Установлено, что не всеми образовательными учреждениями Билибинского района соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся и воспитанников.

Так, в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Билибино» в столовой используется посуда из алюминия и с механическими повреждениями, не производится своевременная чистка окон, суточные пробы хранятся при завышенной температуре.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление директору образовательной организации, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены в полном объеме, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также, в отношении руководителя образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.7 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , то есть повторное нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства к условиям воспитания и обучения детей), которые рассмотрено Управлением Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу с назначением виновному лицу штрафа в размере 10 000 рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости