Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 июня 2023 года В результате принятых прокуратурой Билибинского района мер реагирования устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушениях требований трудового законодательства ООО «Билибинское дорожное ремонтно-строительное управление».

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью нарушаются сроки выплаты заработной платы работникам и оплаты отпускных.

Так, в 2023 году заработная плата работникам организации выплачивалась один раз в месяц. Один из работников не был ознакомлен с приказом о предоставлении ему в 2023 году ежегодного очередного оплачиваемого отпуска, а оплата отпускных была произведена позднее чем за три дня до начала отпуска. При этом денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы и оплаты отпускных работникам не начислялась и не выплачивалась.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Чукотском автономном округе, юридическому лицу назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 19:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости