Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 июня 2023 года В Кирове осуждена ранее неоднократно судимая местная жительница за незаконное использование банковской карты, кражи имущества из арендованного жилья, подъезда многоквартирного дома

Прокуратура Первомайского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 5 раз судимой за незаконный оборот наркотических средств (ст. 228 УК РФ) и уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ст. 157 УК РФ) 25 – летней местной жительницы. Она вновь признана виновной в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счёта) и ст. 158 УК РФ (кража, в том числе с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Установлено, что в начале мая 2022 года подсудимая в неустановленном месте в городе Кирове нашла, то есть незаконно завладела банковской картой потерпевшего, деньги с которой решила использовать в своих собственных интересах.

Преследуя цель незаконного обогащения, девушка оплатила товары, в том числе продукты питания в нескольких магазинах города Кирова, используя функцию бесконтактной оплаты товаров и услуг. В результате содеянного она причинила потерпевшему материальный ущерб в размере, превышающем 7 тыс. рублей, однако ее умысел был направлен на завладение деньгами в большем размере.

При попытке совершить еще одну операцию на сумму около 3 тыс. рублей подсудимая не смогла довести задуманное до конца, поскольку банковская карта была заблокирована кредитной организацией.

Она также признана виновной в совершении 4-х тайных хищений имущества потерпевших, находясь в жилище знакомого, в арендованных квартирах и в подъезде одного из жилых домов по ул. Некарасова областного центра. Предметами противоправного изъятия явились телевизор, стоимостью 20 тыс. рублей, велосипед (17 тыс. рублей), а также два сотовых телефона (7 и 19 тыс. рублей), наручные, неоригинальные часы «Rolex» (5 тыс. рублей). Часть похищенного она продала в комиссионный магазин.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района г. Кирова и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

При провозглашении приговора с подсудимой в пользу потерпевших взыскана компенсация материального ущерба.

Она обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции, заявила о слишком суровом наказании, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости