Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2023 года В г. Кургане по требованию прокурора на управляющую компанию суд возложило обязанность провести ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома № 52 по ул. Дзержинского

Прокуратура г. Кургана провела проверку по обращению жителей дома № 52а по ул. Дзержинского г. Кургана по вопросу неудовлетворительного содержания управляющей организацией ООО «Новая Волна Курган» общего имущества.

Установлено, что ООО «Новая Волна Курган» надлежащим образом не осуществляется содержание общего имущества указанного многоквартирного дома.

Так, по результатам осмотра, проведенного с участием специалиста Государственной жилищной инспекции Курганской области, в подъездах дома обнаружены частичные разрушения оконных и дверных конструкций, а также окрасочного и штукатурного слоя стен и потолков, наличие хаотично проложенных электропроводящих кабелей (скруток) и иные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор обратился с иском в суд с требованием к ООО «Новая Волна Курган» о возложении обязанности произвести ремонтно-восстановительные работы общего имущества многоквартирного дома. Исковые требования прокурора Курганским городским судом удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости