Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июня 2023 года В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о повторном отказе от освидетельствования на состояние опьянения

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения).

Суд установил, что в декабре 2022 года находящийся в состоянии опьянения молодой человек управлял автомобилем марки Toyota Mark 2, передвигаясь по улицам районного центра и создавая угрозу безопасности участникам дорожного движения.

В этот же день он был задержан сотрудниками полиции. Учитывая наличие признаков опьянения, инспектор потребовал пройти медицинское освидетельствование в Краевом наркологическом диспансере, от которого водитель отказался.

Ранее обвиняемый уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения от освидетельствования на состояние опьянения.

Учитывая полное признание вины и рассмотрение уголовного дела в особом порядке, Черновский районный суд г. Читы назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, а также лишил его права заниматься управления транспортными средствами на 2,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости