Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июня 2023 года Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку по обращению местного жителя о бесконтрольном выпасе скота

Прокуратурой района осуществлена выездная проверка совместно с ветеринарными врачами Ики-Бурульской станции по борьбе с болезнями животных по обращению о бесконтрольном выпасе скота на арендованных заявителем землях и о нарушениях норм нагрузки на пастбища.

По результатам проверки факт бесконтрольного выпаса скота не подтвердился, однако установлены иные нарушения, выразившиеся превышении установленных законом норм фактической нагрузки скота на пастбище.

По результатам проверки в администрацию районного муниципального образования внесено представление, а также в отношении местного жителя прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 35 Закона Республики Калмыкия «Об административных правонарушениях», материалы направлены в административную комиссию №2 для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Несоблюдение норм нагрузки скота на пастбища отрицательно сказывается на режиме использования пастбища, что создает трудности с обеспечение скота кормом даже в самый благоприятный период сезона, а систематическое нарушение норм нагрузки скота может привести к опустыниванию пастбищ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости