Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июня 2023 года Житель г. Поронайска признан судом виновным в совершении нескольких преступлений

18.05.2023 Поронайским городским судом Сахалинской области рассмотрено уголовное дело и постановлен обвинительный приговор в отношении 50-летнего жителя г. Поронайска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 314.1, ч. 2 ст. 314.1 (неоднократное не соблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженном с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Судом при рассмотрении уголовного дела установлено, что осужденный в ноябре 2022 года в ходе совместного распития спиртных напитков причинил телесные повреждения своему знакомому, от которых последний скончался.

Он же в июле и ноябре 2022 года нарушил административные ограничения, сопряжённые с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, то есть посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Кроме того, в ноябре 2022 совершил кражу денежных средств у другого лица, причинив ему значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признавал частично.

Вместе с тем в рамках расследования уголовного дела добыты достаточные доказательства, подтверждающие его виновность.

Суд, изучив все материалы уголовного дела, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил окончательное наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Также, судом удовлетворено исковое заявление о взыскании с подсудимого морального вреда в сумме 1 000 000 рублей в пользу родственника погибшего.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости