Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июня 2023 года Группа ульяновцев изолирована от общества за культивирование и незаконное хранение наркотиков растительного происхождения

Сенгилеевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Они признаны виновными в совершении преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 31-летние Дамир Латыпов и Евгений Логачев, вырастив на берегу реки Свияга на расстоянии около 15 километров от села Солдатская Ташла коноплю, 5 августа 2021 года попытались перевезти наркотическое средство, однако в ходе спецмероприятий были задержаны на автодороге «Солдатская Ташла – Кузоватово», а в дальнейшем привлечены к уголовной ответственности.

Суд согласился с позицией прокурора района и приговорил указанных лиц соответственно к 3,5 и 4 годам колонии общего режима.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости