Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 декабря 2014 года Прокурор потребовал от энергоснабжающей организации соблюдать требования определения размера платы за коммунальные услуги

Прокуратура г.Березники Пермского края с привлечением специалистов Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края проверила соблюдение обязательных требований при определении размера платы за коммунальные услуги за электроэнергию, представленную на общедомовые нужды в многоквартирных домах г.Березники.

Установлено, что между ОАО «Пермэнергосбыт» и управляющими организациями ООО «Комфорт-ЖЭУ-1», ООО «Комфорт-ЖЭУ-2», ООО «Комфорт-Набережная», ООО «Комфорт-Новинки», ООО «Комфорт-Околица», ООО «ЖПЭТ-1-Абрамово», ООО «ЖПЭТ-1-Юбилейная», осуществляющими управление многоквартирными домами заключены договоры на предоставление коммунальной услуги по электроснабжению. При этом, стороны оформили договорные отношения по факту начисления размера платы за электроэнергию потребителям, в том числе предоставленную на общедомовые нужды, выставление потребителям платежных документов и приеме соответствующих платежей. Кроме того, установили предельный объем электрической энергии, распределенной между потребителями на общедомовые нужды.

В феврале 2014 г. в соответствии с допсоглашениями ОАО «Пермэнергосбыт» произвело изменение объема электроэнергии, предоставленной на общедомовые нужды, в связи с чем, потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу.

Однако, как показала проверка, энергосбытовой компанией было допущено нарушение обязательных требований к определению размера платы за коммунальные услуги, а именно: распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за расчетный период превышает объем коммунальной услуги, рассчитанный исходя из нормативов потребления, в связи с чем, перерасчет произведен неверно.

По данному факту прокурором г. Березники в адрес директора ОАО «Пермэнергосбыт» внесено представление об устранении выявленных нарушений и произведении перерасчета платы.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура г. Березники Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости