Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 июня 2023 года Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в заседании рабочей группы Генеральных прокуратур РФ и Монголии

Под председательством заместителей Генеральных прокуроров РФ и Монголии Валерия Петрова и Максима Чинбата 05 июня 2023 г. состоялось заседание рабочей группы прокуратур двух стран по вопросам защиты окружающей среды в районе реки Селенги и озера Байкал.

Участниками обсуждены вопросы охраны вод и водных биоресурсов, атмосферного воздуха, обеспечения законности в сфере лесопользования.

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия Михаил Филичев выступил с докладом о практике прокурорского надзора за расследованием уголовных дел об экологических преступлениях. При осуществлении надзорной деятельности в 2022-2023 годах прокурорами республики вскрыто около 1300 нарушений закона в данной сфере. Прокуратурой пресекались случаи укрытия органами правоохраны преступлений, волокиты при расследовании уголовных дел, бездействия по изобличению виновных лиц. В целях устранения нарушений закона внесено более 300 актов реагирования, отменено свыше 500 незаконных процессуальных решений.

В докладе отмечены результаты координационных и надзорных мероприятий по противодействию незаконным рубкам лесных насаждений и браконьерству, пресечению организованной преступности и фактов коррупции. Освещен положительный опыт борьбы на территории республики с нелегальным оборотом водных биоресурсов.

Работа по надзорному сопровождению охраны окружающей среды, в том числе по противодействию экологическим преступлениям, продолжается.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости