Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 июня 2023 года По результатам проверки прокуратуры Еравнинского района «черный лесоруб» привлечен к уголовной ответственности

Прокуратура Еравнинского района совместно с республиканским агентством лесного хозяйства проверила исполнение законодательства в сфере лесопользования.

Установлено, что в марте 2023 года 28-летней местный житель в Тужинском участковом лесничестве Еравнинского лесничества незаконно срубил 28 сосен. Ущерб лесному фонду составил 201 тыс. рублей.

Прокурор района направил материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Еравнинский районный суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Вещественные доказательства по уголовному делу: бензопила и деревья обращены в доход государства. Причиненный материальный ущерб подсудимый возместил в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости