Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

05 июня 2023 года Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Елена Макушенко приняла участие в заседании рабочей группы Генеральных прокуратур РФ и Монголии

⚡️Сегодня, 05 июня 2023 состоялось третье заседание рабочей группы по обмену информацией об экологических правонарушениях и преступлениях, сформированной в рамках программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Монголии по вопросам правовой защиты окружающей среды в районе реки Селенги и озера Байкал.

➡️В нем приняли участие заместители Генеральных прокуроров двух стран Валерий Петров, Максим Чинбат, заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Антон Головин и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды Евгений Надыршин, работники профильных подразделений прокуратур России и Монголии, природоохранные и региональные прокуроры Байкальских регионов.

⚠️С докладом о состоянии законности на Байкальской природной территории выступила Байкальский межрегиональный природоохранный прокурор Елена Макушенко.

В ходе заседания группы стороны обменялись новым опытом в экологической сфере, в том числе об охране атмосферного воздуха, вод и водных биологических ресурсов, профилактики и противодействия правонарушениям и преступлениям в области лесопользования, возмещения вреда, причиненного компонентам природной среды.

Кроме того в рамках работы группы в соответствии с ранее достигнутой договоренностью проведено ознакомление с организацией работы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

✅Совместная работа с целью сохранения ландшафтного и биологического разнообразия бассейна реки Селенги и озера Байкал, обмена информацией, будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 23:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура