Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2023 года Прокуратура Затеречного района города Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в РСО – Алания

В прокуратуре Затеречного района г. Владикавказ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в Республике Северная Осетия – Алания. Он обвиняется по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, 27 июля 2015 года в территориальное управление обратился директор одной из коммерческих организаций с заявлением о предоставлении в аренду на 49 лет земельного участка площадью 5803 кв. м в городе Владикавказе с изменением вида разрешенного использования.

Обвиняемый, зная, что это противоречит действующему градостроительному регламенту, превысив свои должностные полномочия, подписал распоряжение об изменении вида разрешенного использования земельного участка, что повлекло занижение его кадастровой стоимости с 12,4 млн рублей до 49,3 тыс. рублей.

23 сентября 2015 года обвиняемый незаконно подписал распоряжение о предоставлении земельного участка в собственность коммерческой организации и заключил договор купли-продажи, по которому коммерческая организация приобрела его за 49,3 тыс. рублей.

В результате противоправных действий бывшего руководителя территориального управления Росимущества региона государству причинен материальный ущерб на сумму свыше 12,3 млн рублей.

В ходе предварительного расследования на земельный участок наложен арест.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Владикавказа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости