Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 июня 2023 года По результатам проведенной прокуратурой республики проверки по обращению пострадавшего от преступления гражданина отменено незаконное решение, препятствующее доступу к правосудию

Прокуратурой Республики Марий Эл рассмотрено обращения жителя города Йошкар-Ола о несогласии с решением органа внутренних дел об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения на него с применением насилия.

Изучением законности обжалованного процессуального решения установлено, что достаточные меры к установлению степени тяжести причиненного гражданину вреда здоровью и привлечению нападавшего к ответственности проводившими по этому факту доследственную проверку сотрудниками полиции не приняты, в связи с чем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как необоснованное.

Материалы по сообщению возвращены в орган дознания для проведения дополнительных проверочных мероприятий и устранения недостатков, препятствующих принятию законного процессуального решения. При установлении по итогам проверки достаточных данных, указывающих на признаки преступления, будет решен вопрос о возбуждения уголовного дела.

По выявленным в ходе проверки фактам нарушений закона при рассмотрении сообщения о преступлении приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых допустившие их должностные лица органа внутренних дел привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости