Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июня 2023 года В Камешково вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица

Камешковским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 31 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в декабре 2021 года между осужденным и его совершеннолетним племянником в прихожей квартиры одного из домов города Камешково произошел словесный конфликт, поводом к которому послужило то, что последний не приобрел сигареты, который в дальнейшем перерос в борьбу.

В дальнейшем фигурант уголовного дела нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, от которого потерпевший потерял равновесие и упал на пол.

Продолжая противоправные действия мужчина сел сверху на пострадавшего, и прижимая его к полу, не давая возможности оказать сопротивление, подверг того избиению, умышленно нанеся множество ударов кулаками по лицу.

После этого он взял в руки находящийся рядом на полу металлический чайник и умышленно нанес им ещё не менее трех ударов по лицу жертвы.

В результате преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, оставившие впоследствии неизгладимые рубцы на лице, устранение которых невозможно без оперативного вмешательства.

Кроме того, весной текущего года злоумышленник осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

Соглашаясь с позицией прокурора, суд назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости