Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 июня 2023 года В Иркутске состоялось заседание рабочей группы Генеральных прокуратур России и Монголии

Сегодня, 5 июня 2023 года, в Иркутской области состоялось третье заседание рабочей группы по обмену информацией об экологических правонарушениях и преступлениях, сформированной в рамках программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Монголии по вопросам правовой защиты окружающей среды в районе реки Селенги и озера Байкал.

В нем приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Валерий Петров, заместитель Генерального прокурора Монголии Максим Чинбат, заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Антон Головин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере охраны окружающей среды указанного Главного управления Евгений Надыршин, работники профильных подразделений прокуратур России и Монголии, природоохранные и региональные прокуроры.

Стороны обменялись новым опытом надзорной деятельности в экологической сфере, в том числе охраны атмосферного воздуха, вод и водных биологических ресурсов, профилактики и противодействия правонарушениям и преступлениям в области лесопользования, возмещения вреда, причиненного компонентам природной среды.

Также в рамках работы группы в соответствии с ранее достигнутой договоренностью проведено ознакомление с организацией работы Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Совместная деятельность с целью сохранения ландшафтного и биологического разнообразия бассейна реки Селенги и озера Байкал, обмен информацией продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости