Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

05 июня 2023 года Актуальные вопросы обеспечения безопасности эксплуатации детьми аттракционов и детских площадок стали предметом заседания межведомственной рабочей группы в Генеральной прокуратуре РФ

В связи с участившимися случаями происшествий с детьми на объектах благоустройства и развлечений в Генеральной прокуратуре РФ состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних.

С участием представителей Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, Минстроя России, Роспотребнадзора, Росстандарта и СК России обсуждена проблематика обеспечения соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционной техники и детских игровых площадок.

Отдельное внимание уделено вопросам принятия дополнительных мер организационного и нормативного характера, направленных на усиление контроля, обеспечение учета развлекательных объектов и соблюдение правил их эксплуатации. По указанным вопросам в конце прошлого года надзорным ведомством было подготовлено информационное письмо в Правительство РФ.

Выработан механизм обмена информацией в целях дальнейшего конструктивного межведомственного взаимодействия по рассмотренной тематике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости