Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 июня 2023 года Житель Московской области предстанет перед судом за незаконную охоту с применением транспортного средства

Прокурор Заокского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).

По версии дознания утром 11.03.2023 житель Московской области, находясь на территории Заокского района Тульской области, не имея соответствующего разрешения на добычу зверей, двигаясь на принадлежащем ему снегоходе, обнаружил косулю. Охота на них в указанный период времени запрещена. Однако злоумышленник застрелил животное и погрузил тушу в багажное отделение снегохода, после чего скрылся с места.

В результате указанных действий министерству природных ресурсов и экологии Тульской области причинен материальный ущерб в размере 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 19 Алексинского судебного района Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости