Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 июня 2023 года По иску Тульской природоохранной прокуратуры суд обязал муниципальное предприятие устранить нарушения законодательства в сфере недропользования

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения МУП МО г. Алексин «ВКХ г. Алексин» законодательства об охране окружающей среды и недрах.

Установлено, что в нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, предприятием не представлен на государственную геологическую экспертизу отчет с оценкой запасов подземных вод.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранная прокуратура внесла руководителю учреждения представление, направила в суд исковое заявление.

По иску прокурора суд обязал муниципальное учреждение представить на государственную геологическую экспертизу отчет с оценкой запасов подземных вод.Исполнение решения суда находится на контроле в Тульской природоохранной прокуратуре.

Также виновное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости