Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июня 2023 года Прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики взято на контроль расследование уголовного дела в отношении заведующей амбулаторно-поликлинической работой РГБУЗ «Прикубанская ЦРБ»

Прокуратурой республики признано законным и обоснованным постановление старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике от 31.05.2023 о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении заведующей амбулаторно-поликлинической работой РГБУЗ «Прикубанская ЦРБ», а также посредника в передаче денежных средств, которые путем обмана завладели денежными средствами гражданина за содействие в принятии решения врачебной комиссией о направлении лица на медико-социальную экспертизу для получения группы инвалидности.

03.06.2023 помощник прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики принял участие в рассмотрении Черкесским городском судом ходатайства следователя об избрании в отношении заведующей амбулаторно-поликлинической работой РГБУЗ «Прикубанская ЦРБ» меры пресечения в виде заключения под стражу. По результатам его рассмотрения Черкесским городским судом в отношении заведующей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой республики взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости