Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июня 2023 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в умышленном поджоге комнаты соседа

Прокуратура Ленинского района г. Ярославля утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

По версии следствия, в марте 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел в комнату соседа по коммунальной квартире и в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений нанес ему побои. Напуганный потерпевший выбежал из комнаты и запер агрессивного обидчика до приезда сотрудников полиции.

Однако злоумышленник, находясь в комнате соседа, перенес на подоконник телевизор, положил рядом с ним картон и поджег его. Вследствие указанных действий в комнате произошел пожар, который уничтожил имущество на 70 000 рублей.

Почувствовавшие запах дыма соседи вызвали пожарных, которые потушили очаг возгорания, а также сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу, максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. – 5 лет лишения свободы.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости