Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2023 года В отношении жителя Ставропольского края вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказ в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ставропольского края. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что мужчина, прибыв во Владикавказ, действуя согласно отведенной роли и договоренности с неустановленным лицом, по полученным от последнего координатам местности, обнаружил и поднял прикопанное в земле наркотическое средство «соли» весом 28,18 гр., которое в последующем расфасовал на дозы, обмотал липкой лентой и намеревался незаконно сбыть путем установления «тайников – закладок».

Довести до конца свои преступные действия злоумышленник не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости