Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2023 года В Краснокамске по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело в связи служебным подлогом при проведении работ Фондом капремонта

Прокуратура г.Краснокамска Пермского края провела проверку исполнения требований жилищного законодательства НО «Фонд капитального ремонта Пермского края»

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт внесения сотрудниками фонда заведомо ложных сведений в акт приемки выполненных работ по капитальному ремонту и вводу в эксплуатацию элементов многоквартирного дома.

В частности, на объекте, расположенном по адресу: г. Краснокамск пр. Комсомольский, д. 7 проводились ремонтные работы по приведению в нормативное состояние кровли жилого объекта. Работы были приняты заказчиком, документы подписаны. Однако выяснилось, что в действительности работы фактически были завершены спустя 2 месяца позднее даты, указанной в акте.

Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям лиц, допустивших внесение данных не соответствующих действительности. По итогам рассмотрения правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела.

Прокуратура г.Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край