Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июня 2023 года По материалам проверки прокуратуры Володарского района возбуждено уголовное дело по факту присвоения бывшим директором муниципального учреждения денежных средств

Прокуратура Володарского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что директор муниципального унитарного предприятия «Юганецкое», являющегося единой теплоснабжающей организацией поселка Юганец, за счет средств, полученных от населения за поставленную тепловую энергию, ежемесячно в период с апреля 2021г. по декабрь 2022 г. незаконно произвела начисление и выплату себе вознаграждения за интенсивность и высокие показатели работы, а также необоснованно увеличила себе размер премиальных выплат. Таким способом женщина похитила свыше 612 тыс. руб. денежных средств учреждения.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное в крупном размере). Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба решением Володарского районного суда на имущество подозреваемой в виде земельного участка и доли в праве на квартиру в общем размере более 900 тыс. руб. наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости