Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2023 года По постановлению Уваровского межрайонного прокурора муниципалитет заплатит крупный штраф за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения

Уваровская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на ненадлежащее состояние автомобильной дороги «Уварово-Ивановка-Моздок».

Установлено, что в нарушение нормативных требований на автомобильной дороге имеется разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части, на обочинах находится строительный мусор (битые кирпичи, арматура, гвозди).

Ранее межрайонная прокуратура в судебном порядке обязала привести автомобильную дорогу в нормативное состояние. Судом установлен срок для устранения нарушений - до 01.01.2025.

В связи с тем, что администрация Уваровского района мер по прекращению движения на наиболее аварийном участке автомобильной дороги «Уварово-Ивановка -Моздок» не приняла, соответствующие дорожные знаки или иные технические средства организации дорожного движения не установила, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, по постановлению прокурора юридическое лицо – администрация района привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в виде крупного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости