Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 июня 2023 года По постановлению прокуратуры Волжского района г. Саратова директор управляющей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратура Волжского района г. Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ. при управлении ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» в жилищно-коммунальной сфере при управлении многоквартирным домом с грубым нарушением лицензионных требований.Установлено, что управляющей организацией ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» заключен договор энергоснабжения с ООО «СПГЭС».

Согласно решению Арбитражного суда Саратовской области, сумма задолженности за потребленные энергоресурсы составляет свыше 7,5 млн рублей, что превышает две среднемесячные величины обязательств по оплате в размере более 418 тыс. рублей.

К грубым нарушениям лицензионных требований относится наличия у лицензиата признанной им или подтвержденной вступившем в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере равном или превышающем 2 среднемесячной величины обязательств по оплате по договору.

По данному факту прокуратура в отношении директора организации возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований), должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости