Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

05 июня 2023 года В день охраны окружающей среды природоохранными прокурорами проведены мероприятия по правовому просвещению

Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.

В целях воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры, повышения уровня экологических знаний межрайонными природоохранными прокурорами организованы и проведены мероприятия, направленные на повышение экологической грамотности детей и взрослых.

В Хабаровске, Биробиджане и Владивостоке проведены мероприятия для дошкольников. Ребятам предложены викторины и конкурсы. В игровой форме рассказано о поведении при встрече с дикими животными в населенных пунктах и естественной среде.

Читинской и Комсомольской-на-Ауре межрайонными природоохранными прокуратурами в подшефных детских организациях проведены конкурсы рисунков на тему охраны природы. Читинским межрайонным природоохранным прокурором к проведению мероприятия приглашен пенсионер органов прокуратуры Попов В.В.

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена лекция в КГКУ «Николаевское лесничество» на тему «Пожароопасный период».

В ходе мероприятий обсуждены вопросы сохранения биоразнообразия, охраны природы, развития экологической культуры населения, в том числе о популяризации движения по раздельному сбору отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости