Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 июня 2023 года Транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав пассажиров на территории Можайского городского округа

Московско-Смоленской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Можайской городской прокуратурой, при участии специалистов Роспотребнадзора и ЦУГЖДН Ространснадзора проведена проверка соблюдения прав пассажиров на станциях и остановочных пунктах, расположенных в Можайском городском округе.

Установлено, что пассажирская инфраструктура на остановочных пунктах и станциях не соответствует требованиям законодательства о защите прав инвалидов. Отсутствуют тактильные указатели, пандусы, не обустроены специальные кассы для инвалидов, отсутствуют панели вызова помощи персонала.

В связи с этим прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ, 4 дела по ст. 6.3 КоАП РФ. По ст. 6.3 КоАП РФ также возбуждено 2 дела в отношении АО «ЦППК».

В адрес руководства Московской дирекции пассажирских обустройств, Бекасовской дистанции пути и АО «ЦППК» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости