Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 июня 2023 года В Ухте местному жителю вынесен приговор за кражу мобильного телефона у случайной знакомой

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в начале марта 2023 года ухтинец познакомился в Интернете с местной жительницей, которая называла себя Дианой, и предложил ей встретиться.

Женщина ответила согласием, поэтому житель Ухты купил водку и закуску и отправился в гости к новой знакомой. Открывшая дверь женщина пребывала в состоянии алкогольного опьянения и мужчине не понравилась, однако поскольку водку и закуску он уже приобрел, то прошел в квартиру, где до утра выпивал и разговаривал с ее владелицей о жизни. Уходя, ухтинец прихватил мобильный телефон женщины стоимостью 7 тыс. рублей.

Поскольку на телефоне не был установлен пароль, он сбросил все настройки, вставил в него свою сим-карту и пользовался им в личных целях до тех пор, пока не был задержан сотрудниками полиции.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 9 месяцев принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Ухте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости