Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 июня 2023 года Работники прокуратуры Смидовичского района посетили на дому местных жителей, являющихся инвалидами с ограниченными возможностями передвижения и обеспечили рассмотрение их обращений

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорами организованы выездные личные приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Так, прокурор Смидловичского района Александр Ян по месту проживания посетили 4 жителей сел Волочаевка-1 и Партизанское, поселка Николаевка, которые являются инвалидами и не имеют возможности самостоятельно передвигаться в связи с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе выездных личных приёмов заявители поднимали вопросы предоставления мер социальной поддержки при оплате коммунальных услуг, оказания медицинских услуг, обеспечения средствами реабилитации и другие вопросы.

Жительница села Партизанское обратилась с просьбой оказать помощь по вопросу назначения ей опекунства.

Другая заявительница из пос. Николаевка просила рассмотреть вопрос об установлении поручня при входе в подъезд жилого дома, в котором она проживает, так как женщине по состоянию здоровья затруднительно передвигаться из подъезда на улицу.

Жительница села Волочаевка-1 обратилась с просьбой оказать помощь в получении средства технической реабилитации – прогулочной инвалидной коляской.

Гражданам оказана необходимая правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам. По результатам выездных приёмов от граждан поступило 3 письменных обращения и организовано их рассмотрение.

Работа в данном направлении органами прокуратуры области продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 19:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости