Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 июня 2023 года Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы г. Элисты, экс-депутата Элистинского городского собрания и руководителя Аппарата Элистинского городского собрания

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы г. Элисты, экс-депутата Элистинского городского собрания и руководителя Аппарата Элистинского городского собрания, обвинявшихся в неоднократном получении взяток за оказание содействия юридическим и физическим лицам при решении вопроса об изменении категории земель, в крупном размере, с вымогательством взятки.

Обвинение в суде доказало, что бывшие чиновники в обмен на оказание содействия физическим и юридическим лицам неоднократно получали от них вознаграждения в виде денежных средств и частей этих земельных участков. Своими действиями они причинили муниципальному образованию ущерб в размере около 400 тыс.руб. Бывший глава г.Элисты совершил также хищение муниципального имущества стоимостью 110 тыс.руб. с использованием своего служебного положения.

Оценив представленные стороной обвинения доказательства, суд с учетом позиции прокурора, участвующего в деле, вынес обвинительный приговор. Бывший глава г. Элисты и экс-депутат Элистинского городского собрания осуждены к реальному лишению свободы на срок 11 и 9 лет соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Руководитель Аппарата Элистинского городского собрания приговорена к штрафу в размере 3,8 млн.руб. Все должностные лица лишены права занимать должности в органах государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости