Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2023 года В Волгограде по требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

Прокуратура Центрального района г.Волгограда провела проверку по обращению законного представителя 12-летнего мальчика, имеющего инвалидность, о нарушении права на льготное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации несовершеннолетний нуждается в получении прогулочного кресла-коляски с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела для больных ДЦП.

Законным представителем мальчика в региональное подразделение Фонда социального страхования РФ в октябре 2022 года подано заявление об обеспечении необходимым техническим средством реабилитации, однако в течение длительного время несовершеннолетний им не обеспечивался.

По итогам проверки прокуратура Центрального района г. Волгограда внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес руководства Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Волгоградской области, по результатам рассмотрения которого ребенок-инвалид обеспечен необходимым техническим средством реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости