Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 июня 2023 года По иску прокуратуры арбитражный апелляционный суд признал недействительным аукцион на право пользования недрами

Органами прокуратуры Магаданской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в границах государственного комплексного охотничьего заказника областного значения «Омолонский».

Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу в 2019 году проведен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых. После утверждения итогов аукциона обществу с ограниченной ответственностью «Райз» выдана лицензия на право пользования недрами.

Установлено, что организатором аукциона допущены нарушения при определении предмета аукциона, не указаны ограничения по недропользованию в отношении лесного участка в пределах особо охраняемой природной территории, в связи с чем аукцион оспорен надзорным ведомством в судебном порядке.

Решением Арбитражного суда Приморского края в удовлетворении иска отказано, но по результатам рассмотрения дела Пятым апелляционным арбитражным судом г. Владивостока решение суда первой инстанции отменено, вынесено новое решение, которым исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного постановления находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 18:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область