Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 июня 2023 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований экологического законодательства в деятельности ООО «Водоканал» в г. Катайске

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что ООО «Водоканал» эксплуатирует очистные сооружения канализации г. Катайска, с которых осуществляется сброс сточных вод в водный объект реку Исеть.

При этом юридическим лицом в нарушение требований водного законодательства и законодательства об охране окружающей среды не направлена в уполномоченный орган заявка о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не проводится отбор проб и анализ качества воды в рамках наблюдений за водным объектом, не установлены аттестованные средства измерения объема сброса сточных вод в реку Исеть.

Кроме того, юридическим лицом, сброс сточных вод в реку Исеть осуществляется с превышением допустимых концентраций загрязняющих веществ.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой директору ООО «Водоканал» внесено представление.

Также в отношении директора ООО «Водоканал» природоохранным прокурором возбуждены административные дела по ст. 8.46, ч. 1 ст. 8.14, ч. 4 ст. 8.12 Кодекса РФ об АП, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости