Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 июня 2023 года Прокуратура Шемышейского района в судебном порядке добилась восстановления прав педагогических работников на получение компенсационной выплаты

Прокуратура Шемышейского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства по заявлениям 38 педагогических работников и бывших педагогических работников муниципальных и региональных образовательных учреждений.

Установлено, что педагогам, проживающим в сельской местности и педагогам-пенсионерам, имеющим общий стаж работы в образовательных учреждениях свыше 10 лет, управлением образования и администрацией Шемышейского района вопреки требованиям ст. 47 Федерального закона «Об образовании в РФ» за последние 3 года не выплачивалась компенсация расходов по оплате взносов на капитальный ремонт в многоквартирных жилых домах. Сумма задолженности составила более 500 тыс. рублей.

С целью восстановления жилищных прав граждан прокурор района обратился с исковыми заявлениями в их интересах в суд.

Решениями суда все 38 исков прокурора удовлетворены, на администрацию района возложена обязанность возместить педагогам образовательных учреждений сельской местности и проживающим в сельской местности педагогическим работникам, находящимся на пенсии, расходы по оплате взносов на капитальный ремонт.

Судебные решения ответчиками исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости