Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

05 июня 2023 года В Борзинском районе прокуратура пресекла нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности юридического лица

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Борзинский Элеватор».

Установлено, что организация не уведомила уголовно-исполнительную инспекцию о расторжении трудового договора с осужденным, отбывающим дополнительное наказание в виде запрета управления транспортными средствами. В соответствии с требованиями закона при увольнении такой категории работников помимо уведомления контролирующего органа в трудовую книжку должна быть внесена запись об осуждении с указанием вида наказания и его срока.

Прокуратура внесла в организацию представление об устранении выявленных нарушений и возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений (информации)).

После вмешательства надзорного ведомства нарушения устранены в полном объеме, в уголовно-исполнительную инспекцию направлена соответствующая информация, заместитель директора общества привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой дела мировой судья судебного участка № 37 Борзинского судебного района привлек юридическое лицо к административной ответственности.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости