Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 июня 2023 года В Верхнекамском районе осуждены соучастники за попытку хищения 625 кг цветного металла с территории производственного предприятия

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местных жителей 46 и 56 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что в октябре 2022 г. подсудимые, действуя в сговоре, преследуя цель незаконного обогащения, тайно вывезли с производственной территории АО «Кирскабель» почти 550 кг отходов меди, стоимостью около 300 тыс. рублей.

14 октября 2022 г. при попытке похитить 75 кг меди противоправные действия соучастников были пресечены сотрудниками службы безопасности предприятия. В случае доведения преступного умысла до конца акционерному обществу был бы причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 330 тыс. рублей.

На момент вынесения приговора суда трудовые отношения между АО «Кирскабель» и подсудимыми расторгнуты. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района и каждому из мужчин назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости