Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2023 года О проведения торжественного мероприятия по итогам конкурса на участие в программе «Юный правовед»

В прокуратуре края 31.05.2023 состоялось мероприятие, посвященное итогам конкурса на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед», реализуемой Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек».

Программа рассчитана на выявление активных, социально адаптированных, творчески мыслящих, мотивированных на личностное развитие детей. Отбор на участие в тематической смене осуществлялсяна конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ (региональный этап) и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ (федеральный этап).

В 2023 году конкурс проводился с 21 марта по 28 апреля.

Для участияв конкурсе кандидаты подали документы для рассмотрения в конкурсную комиссию прокуратуры края. Комиссией оценивались индивидуальные достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности и конкурсная работа – эссе на тему «Твори закон на благо общества». В конкурсной работе участниками конкурса были изложены актуальные проблемы общества, человека, государства, внесены предложенияпо законодательному урегулированию указанной проблемы. Комиссиямина региональном и федеральном уровнях определены победители.

От прокуратуры Красноярского края выбрано 5 лучших участников, 3 из которых – из категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Заместитель прокурора края Мостовой Е.Л. в торжественной обстановке поздравил победителей конкурса, пожелал ребятам дальнейших успехов в деятельности на благо страны и содержательного отдыхав международном оздоровительном центре.

Победителям конкурса вручены сертификаты.

В ходе мероприятия сделаны памятные фотографии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости