Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июня 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве должностного лица муниципального предприятия Иркутска

Прокуратура Кировского района Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в январе и сентябре 2022 года руководитель одного из отделов МУП «Центральный рынок» в Иркутске, ввел в заблуждение женщину, желающую осуществлять предпринимательскую деятельность, о наличии у него полномочий для согласования и оказания ей содействия в подписании 2 договоров о предоставлении торгового места. За помощь, которую не собирался оказывать, мужчина получил от потерпевшей денежные средства в общей сумме 90 тыс рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о направлении в суд в отношении этого же фигуранта уголовного дела о взяточничестве, по которому он был задержан сотрудниками полиции и следователями СК, помещен судом под домашний арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости