Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 июня 2023 года В ЗАТО Северск Томской области местная жительница осуждена за кражу из квартиры случайного знакомого

Северский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража с банковского счета).

Судом установлено, что в октябре 2022 года в ночное время северчанка, находясь на остановке общественного транспорта, плакала, пытаясь привлечь к себе внимание случайных прохожих. Подошедшему к ней молодому человеку она рассказала, что очень замерзла и ей негде ночевать. После чего новый знакомый позвал девушку к себе домой и предложил вместе выпить спиртного.

На следующий день он обнаружил пропажу своего сотового телефона, а также списание с привязанного к номеру мобильного телефона банковскому счету около 7 тыс. рублей.

Ранее злоумышленница подобным образом похищала сотовые телефоны у случайных знакомых, однако возвращала похищенное и приносила извинения их владельцам, что позволяло ей избежать уголовной ответственности. На этот раз она также возместила причиненный материальный и моральный вред.

Однако, согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости