Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 декабря 2014 года Аткарской межрайонной прокуратурой выявлен факт нарушения авторских прав

На территории городского рынка осуществлялась реализация контрафактной продукции.

Аткарской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудником полиции проведена проверка соблюдения законодательства о защите авторских и смежных прав.

В ходе проверки установлено, что в торговом павильоне, расположенном в «Магазине № 6» г. Аткарска, осуществлялась реализация DVD дисков с признаками контрафактности.

Согласно экспертному заключению изъятые DVD диски имеют отличия от легитимно произведенных (признаки контрафактности) а именно: оформление нерабочей поверхности DVD дисков не соответствует оформлению дисков, выпущенных российскими правообладателями (отсутствуют соответствующие надписи и цифровые коды завода-изготовителя, отсутствие либо несоответствие кода IFPI); отсутствует информация об авторах произведения, названии, исполнителях и т.п., также отсутствует перевод на русский язык; указан несуществующий российский правообладатель и вообще не указан, на рабочей поверхности DVD дисков отсутствуют наименования лицензиата и номера лицензии МПТР России, на одном диске имеется два и более произведения.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении продавца, осуществлявшего реализацию контрафактных DVD дисков, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:15 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости