Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2023 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения требований противопожарного законодательства в деятельности органов местного самоуправления

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка исполнения требований противопожарного законодательства в деятельности органов местного самоуправления Печенгского муниципального округа.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, органами местного самоуправления Печенгского муниципального округа до начала пожароопасного периода не обследована и не обновлена противопожарная минерализованная полоса п. Раякоски. Специальные места для использования открытого огня при приготовлении пищи не определены. Также не оборудованы места для выжигания сухой травянистой растительности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Главы Печенгского муниципального округа внесено представление, рассмотрение которого и фактическое устранение выявленных нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости