Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июня 2023 года Вступил в законную силу приговор Быстроистокского районного суда, которым осужден житель с. Новопокровка за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Вступил в законную силу приговор Быстроистокского районного суда, которым осужден житель с. Новопокровка за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

Согласно приговору суда он признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. ​​​​​​​

Гражданин ранее уже был 4 раза судим за совершение аналогичных преступлений, и трижды ему назначалось наказание в виде реального лишения свободы.

Вместе с тем, не сделав должных выводов он вновь совершил аналогичное преступление, суд не ограничился назначением наказания в виде лишения свободы и лишения права заниматься деятельностью связанной с управление транспортными средствами, но и в соответствии с п.«д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль марки «ВАЗ 21061».

В судебном заседании мужчина виновным себя признал, заверял суд о том, что больше не будет совершать преступления.

Назначенное осужденному наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 4 года, с конфискацией имущества, оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости