Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июня 2023 года В Тазовском районе за дробление контрактов во избежание конкурентных процедур глава администрации села Газ-Сале привлечена к ответственности

Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок администрацией села Газ-Сале.

Установлено, что главой органа местного самоуправления в 2022 и 2023 году необоснованно допущено 4 факта искусственного дробления единой сделки на несколько контрактов для формального соблюдения ограничений, установленных законодательством, что привело к необоснованному ограничению числа участников закупок.

Прокурором района главе села внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика).

По результатам их рассмотрения глава администрации села Газ-Сале привлечена к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой автономного округа в региональный Арбитражный суд направлен иск о признании договоров, заключенных между администрацией и юридическим лицом недействительными, который находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости