Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 июня 2023 года Вынесен приговор мурманчанину давшему взятку в крупном размере должностному лицу филиала ФГКУ Росгранстрой

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Мурманска 1988 г.р., обвиняемого п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в период с 01.04.2020 до 05.06.2021 передавал главному инженеру - начальнику обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла Мурманского филиала ФГКУ Росгранстрой взятку в виде денег ежемесячными платежами по 30 тыс. рублей, а всего в размере 450 тыс. рублей, за незаконное отражение в актах выполненных работ сведений о том, что услуги со стороны возглавляемого им юридического лица оказаны в соответствии с условиями Государственного контракта, в полном объеме, а также за незаконное подписание путевых листов и актов детализации поездок, содержащих заведомо ложные сведения об исполнении условий Госконтракта. Фактически юридическое лицо услуги по Госконтракту в полном объеме не исполняло.

Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В ходе следствия на счета и транспортные средства обвиняемого наложен арест.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Ранее судом рассмотрено уголовное дело в отношении взяткополучателя, который признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия (бездействия) с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 млн рублей с лишением права занимать должности муниципальной и государственной службы на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область