Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 июня 2023 года Осетровской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений закона в сфере электроэнергетики

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики на предприятиях воздушного и водного транспорта г. Усть-Кута и г. Киренска.

Установлено, что организациями допускаются нарушения правил технической эксплуатации электроустановок в части их своевременного технического освидетельствования и обслуживания, осмотра. Локальные акты организаций не в полной меры соответствуют требованиям законодательства. Выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности, об отходах производства и потребления.

В целях устранений нарушений Осетровским транспортным прокурором руководителям предприятий воздушного и водного транспорта внесены представления, в отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушения правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены в уполномоченные органы для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости