Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

03 июня 2023 года Судом признано незаконным согласование уполномоченным органом деятельности по проведению автомобильных соревнований на льду озера Байкал

Севробайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен факт осуществления деятельности по подготовке к проведению автомобильных соревнований на льду озера Байкал.

Проведение соревнований планировалось на основании согласования Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства, которое получено по заявке автоклуба, содержащей сведения о наличии автомобильной дороги с твердым покрытием и съездов к озеру.

❕Между тем, природоохранной прокуратурой в ходе судебного разбирательства доказано, что дорога с твердым покрытием до места проведения мероприятия и организованные съезды на водный объект отсутствуют, в связи с чем, согласование такой деятельности осуществлено с нарушением требований Водного кодекса РФ.

➡️‍♀️С целью сохранения уникальной и хрупкой экологической системы озера Байкал природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконным согласования на проведение соревнований, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 20:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости