Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2023 года В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 24 июня 2022 года мужчина, управляя автомобилем, выехал на перекресток улиц Калиновская и Шагова г. Костромы на зеленый сигнал светофора, но не уступил дорогу женщине-пешеходу, переходящей проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий для неё зеленый сигнал светофора, и совершил на нее наезд. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия.

Судом жителю Московской области назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с ежемесячным удержанием из заработной платы осужденного 10 процентов в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости