Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 июня 2023 года По материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело

Московско-Курской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства в Центральной почтовой таможне.

По ее результатам были вскрыты факты незаконного выпуска товаров, перемещаемых в международных почтовых отправлениях в коммерческих целях в под видом товаров для личного пользования без уплаты таможенных платежей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором руководству таможни внесено представление, по результатам рассмотрения которого проведена камеральная таможенная проверка в отношении физического лица.

Она показала, что сумма таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, подлежащих дополнительному исчислению и уплате (взысканию), составила более 2,5 млн рублей.

Таким образом, в действиях лица усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ.

Прокуратурой материалы проверки по данному факту в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ были направлены в таможенный орган.

По результатам рассмотрения материалов Федеральной таможенной службой в отношении лица возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, совершенного в крупном размере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости